-yCo0tM9psc

16 февраля в центральной городской библиотеке состоялся вечер – реквием «Не ради славы и наград», посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, на котором присутствовали студенты 1 курса УГАТУ. На встречу были приглашены воины - интернационалисты: майор запаса Оруджев Магомет Садулаевич и майор запаса Романов Александр Алексеевич. Встреча началась с минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с этой жестокой и длительной войны. Ушла в историю и афганская война. Но еще долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых – ведь войны не проходят бесследно. Участники освежили в памяти события тех лет, получив историческую справку о политической обстановке в Афганистане и причинах военного конфликта.
Ребята интересовались у ветеранов боевых действий, как они оказались в Афганистане, в каких боевых операциях участвовали, как проводили армейские будни и о многом другом. Приглашённые с удовольствием на них отвечали, рассказывая о войне, об армейском быте, о ценности солдатской дружбы и взаимовыручке.
Участники боевых событий дали ребятам ценные жизненные советы о том, что надо любить свою страну, своих родителей, честно выполнять воинский долг. Юношам они посоветовали активнее заниматься спортом, так как хорошая физическая подготовка всегда пригодится не только в армии, но и в жизни. В заключении мероприятия участники встречи сошлись во мнении поддерживать тесные контакты и сделать подобные мероприятия доброй традицией. Вечер сопровождался видео и слайдовой презентацией.

Еще фото по теме

E iEvLHFmvA
RxGPQEjgU7E
wktoNI PpT8

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05