Башк нар игра Ак тирмэ

21 февраля 2017 года, Модельная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» приняла участие в I Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организованной Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова». В рамках акции был организован фольклорный праздник «Мы дружбой крепкою сильны».
Его ведущие – юная башкирка Назгуль и русская девочка Вероника рассказали о богатстве фольклора своих народов. А затем все присутствующие на практике познакомились с народным творчеством: угадывали окончания пословиц, разгадывали загадки, играли, пели песни и участвовали в различных обрядах. Все задания были на двух языках: русском и башкирском. В результате мы лучше узнали друг друга и поняли: несмотря на национальные различия, у нас есть немало общего, и главное – это желание жить в мире, дружбе и согласии.
Во время мероприятия юными артистами была показана русская народная сказка «Репка» на башкирском языке. Представлена инсценировка русской народной сказки «Теремок» на башкирском языке с использованием перчаточных кукол. Закончился праздник традиционным угощением: каждый участник получил сладкие призы.

Еще фото по теме

Зрители общий план
Игра Каравай
Сказка Репка
Сладкое завершение праздника
Сцена 2

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05