Народный казачий ансамбль «Воля»
7MWW1k0OLMA


руководитель:
Варламова Ирина Викторовна

 

Вокальный казачий ансамбль «Воля» сформировался в феврале 2011 года, руководителем которого стала Варламова Ирина Викторовна. Аккомпаниатором Чунин Виталий Александрович. С 2022 года в коллективе аккомпанирует Каримов Фаиль Фанилович. В 2015 году коллективу присвоено звание «Народный»

Большую часть коллектива составляют студенты и выпускники Кумертауского горного колледжа, а также самодеятельные вокалисты, которые совершенствуют свои вокальные навыки 2 раза в неделю на базе МАУ «Концертно-театрального объединения» ГО г. Кумертау РБ.

Ежегодно казачий ансамбль «Воля», принимает участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Казачий спас», где совместно с вокальными коллективами обменивается творческим опытом. Каждый год ансамбль совершенствует свое мастерство и становится лауреатом этого фестиваля и не только. Коллектив является неотъемлемой частью праздничных мероприятий, а также ведет активную творческую деятельность на концертных площадках нашего города.

Казачий ансамбль «Воля», являясь самодеятельным коллективом, одним из основных направлений своей творческой деятельности имеет наряду с сохранением и развитием казачьей культуры еще и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отечеству.

 

Фото коллектива

volya-01
volya-02
volya-03
HKFpqnk5dig
q-Tcuu85JNA
RC4t6XhJ3kM

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05