rc3N MpGLOQ

14 декабря, в День башкирского языка, на площадке Центральной городской библиотеки состоялась развлекательная интеллектуальная игра «Башквиз». Игра была организована в рамках Года педагога и наставника и была проведена полностью на башкирском языке. Тема – знание башкирского языка, литературы, истории, искусства, фольклора. Состязание было достаточно сложным и состояло из 5 раундов. Соревнующимся командам пришлось приложить все свои творческие и интеллектуальные способности, сообразительность и смекалку и достойно выполнить задания на знание языка, разгадывание ребусов, конкурс скороговорок, написание сказки, музыкальный конкурс и т.д.
В "Башквизе" участвовало 5 команд, включавшие педагогов, служителей мечети, работников администрации, членов исполкома курултая башкир. По итогам игры команда учителей башкирского языка «Кумертау осҡо»ндары» заняла 1 место. 2 место разделили между собой команды “Моң шишмәһе” ( д/с № 8- се «Айгуль») и «Өмөт» (сборная команда педагогов гор.ода). На третьем месте команды “Алға” (команда от Администрации) и Мөслимә” (мусульманская организация).
В результате игра стала настоящим вечером башкирского языка, который показал еще раз его силу, красоту и величие, необходимость его сохранения, как основного выразителя культуры башкир.

Еще фото по теме

AL3yii82jes
v7c8KUhkuSU
XyAsvI0stfU

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05