Логотип

23-24 сентября 2023 года в г. Кумертау состоится IX Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас».

Программа Фестиваля включает в себя несколько направлений:

 Деловая программа – круглый стол, занятия-практикумы по истории Отечества, пресс-конференция с почетными гостями;
 Открытый чемпионат по рубке шашкой «Казарла»;
 Соревнования по военно-прикладным видам спорта – стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата, отжимание от пола, подъём гири, перетягивание каната, конкурс Атаманов;
Конкурсная творческая программа — конкурсные выступления вокальных, фольклорных, хореографических коллективов и сольных исполнителей, исполнение казачьих обрядов, декоративно-прикладное искусство, мастер-классы по казачьей культуре, «круглые столы» для руководителей коллективов и членов жюри;
Культурно-развлекательная программа для участников и гостей Фестиваля (по предварительной записи) — экскурсия по г. Кумертау, его окрестностям и достопримечательностям, посещение контактного парка авиационной техники «Вертолет», парка «Взлетный», ледового дворца «Сапсан Арена», детского технопарка «Квантолаб», тематические киносеансы, игровая диско-программа для детей.

Целью Фестиваля является создание единой и эффективной площадки для диалога, объединения, обмена опытом, развития сотрудничества между общественными объединениями, отделениями казаков Республики Башкортостан и близлежащих регионов Российской Федерации в различных направлениях: изучение истории России, воспитания патриотизма и сохранения традиционных ценностей, популяризации казачьей культуры, пропаганды здорового образа жизни.

Заявки принимаются до 15 сентября 2023 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Положение_Казачий_спас.pdf 

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05