Xhd zIbZFXk

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского объявило результаты ежегодного общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023 года.

Основными целями и задачами Конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Конкурс проводится ежегодно среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, достигших высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусств, осваивающих дополнительные предпрофессиональные программы и программы среднего профессионального образования. В 2023 году конкурс проводился в три тура. Финальные испытания прошли в очном формате с 11 по 30 июня 2023 года.

Идель Тунников, учащийся Детской музыкальной школы (преподаватель Асаинов Д.А., концертмейстер Каримов Ф.Ф.), принял участие в финальном туре и по итогам конкурса стал Лауреатом II степени.


Поздравляем Иделя с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять новые вершины.

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05