6wLYrM6Tbhs 

Это уникальная коллекция книг для детей, в которую вошли 300 произведений мировой классики и современных бестселлеров — научно-популярных и энциклопедических изданий. Но книги не совсем обычные.Они созданы с использованием современных технологий и дополненной реальности.
В течение 6 месяцев книжную коллекцию будут доставлять в библиотеки, дошкольные и образовательные учреждения города, для ознакомления и пользования новыми книгами. Кроме этого, для ребят будут организованы литературные и познавательные часы, книжные обзоры, игры-путешествия, литературные круизы, шок-уроки, расследования юных детективов, лаборатории почемучек.
Передвижение коллекции по городу и график остановок можно отслеживать на интерактивной карте: https://kumlibrary.ru/ , размещённой на сайте централизованной библиотечной системы г. Кумертау и в социальных сетях. Когда литературный экспресс завершит свое путешествие, книги отправятся в фонды библиотек города.
Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди”.

Еще фото по теме

ovL566neaKE

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05