WhatsApp Image 2022 04 20 at 10.57.16

Воскресение Христово - древнейший и очень важный христианский праздник, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Воскресение.

      19 апреля в Модельной детской библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика», накануне празднования Светлой Пасхи, для воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Кумертау был проведен мастер-класс «Пасха – праздник весны». В начале мероприятия дети совершили экскурсию по библиотеке, в ходе которой узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. 

Прежде, чем сделать поделку – услышали историю возникновения праздника Светлой Пасхи и о том, что по сей день мы помним, что Иисус пострадал за любовь и доброе отношение к людям. Пасха — это дань памяти Христу, праздник веры в светлое будущее.Ребятам было предложено сделать аппликацию, на которой изображены пасхальный кулич, вокруг размещены крашеные яйца. В ходе занятия они решали, кому подарят своё «произведение искусства». Каждый проявил фантазию и мастерство, работы получились красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Пасха Христова – история праздника». 

Еще фото по теме

WhatsApp Image 2022 04 20 at 10.57.16 3

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05