2b8pN1ztXrs

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – «Пушкинская карта» – национальный проект по популяризации культурных мероприятий среди молодежи.

Библиотеками Централизованной библиотечной системы разработан ряд культурно-образовательных мероприятий, которые они могут предложить подросткам и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет рамках этого проекта. Это мастер-классы, квизы, экскурсии и т.д.

14 и 21 января для обладателей “Пушкинской карты” были проведены эко-мастер – классы «Поделки из джута», подготовленный работниками Центральной городской библиотеки и Модельной детской библиотеки– филиала №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика». Мероприятия проводились в рамках одного из направлений эко-творческого проекта «Сто идей из ненужных вещей» успешно реализуемого библиотекой. Участники мастер – класса узнали не только историю техники рукоделия из джутового шпагата, который не теряет популярность и в настоящее время, но и познакомились с презентацией изделий из джута. В практической части каждый из участников мероприятия смог сделать свою самую первую поделку – звезду. Познавательная и увлекательная форма мастер-класса оживила атмосферу общения, а юные читатели почувствовали себя настоящими мастерами рукоделия.

Еще фото по теме

0WY70dJWmss
AkKTnuzLXGY
p660CVgporo
Sgf3j5Ra SQ 1

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05