В декабре 2020 г. в Уфе состоялся Республиканский конкурс «Лучший преподаватель образовательного учреждения сферы культуры Республики Башкортостан».
Конкурс проводился в дистанционном формате по представленным видеозаписям и документам по двум группам: «ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДШИ», «ПРЕПОДАВАТЕЛИ ССУЗ» по следующим номинациям:
– преподаватели, ведущие индивидуальные занятия;
– преподаватели, ведущие групповые занятия.
Лауреатом I степени в номинации преподаватели, ведущие индивидуальные занятия, стала Ирина Викторовна Варламова, преподаватель Детскоймузыкальной школы г. Кумертау.
На конкурс было представлено 60 заявок преподавателей из 29-ти детских музыкальных, художественных школ и школ искусств и 5-ти средних профессиональных организаций. Возраст участников от 22-х и до 82-х лет, со стажем работы от 3-х до 45-ти лет, разных специальностей: музыканты, хореографы, художники, преподаватели общеобразовательных и теоретических дисциплин.
География конкурса включает 9 городов, такие как Белебей, Нефтекамск, Уфа, Октябрьский, Кумертау, Мелеуз, Межгорье, Стерлитамак, Сибай, и 12 районов Республики Башкортостан: Белорецкий, Бирский, Дуванский, Ермекеевский, Иглинский, Илишевский, Кармаскалинский, Краснокамский, Салаватский, Нуримановский, Тумазинский и Учалинский.
По итогам работы жюри определило 40 награжденных. Победители конкурса награждены денежной премией от оргкомитета.
Лучшие уроки победителей конкурса войдут в методический фонд уроков преподавателей образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан и будут размещены на YouTube канале ГБУКИ РУМЦ Минкультуры РБ.

Varlamova Irina Viktorovna pdf.io

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05