001

17 ноября завершился «Международный фестиваль классической музыки Дети – Детям», организованный Благотворительным фондом В. Спивакова в РБ и Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан в рамках федерального и регионального проектов «Творческие люди» национального проекта «Культура». Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РБ, РУМЦ по образованию Министерства культуры РБ.
Проект стартовал 13 октября. Подано свыше 120 заявок. Отобрано было 60 одаренных детей от 10 до 18 лет из музыкальных учреждений Республики Башкортостан. От нашей школы было подано 5 заявки, из которых Виктория Теплова прошла отбор и стала участницей проекта.
В течение трёх недель в режиме онлайн проходили мастер-классы от ведущих российских и зарубежных педагогов, среди которых Александр Поволоцкий (скрипка, Тель-Авив), Наталья Осипова (флейта, Москва), Екатерина Немирович-Данченко (фортепиано, Женева), Игорь Лазарев (вокал, Москва), Леонид Друтин (саксофон, Москва), Айдар Салахов (баян, Москва). В общей сложности было дано более 300 уроков.
С 9 по 14 ноября прошли благотворительные онлайн-концерты, состоящие из видеозаписей участников по всем специальностям, заявленным в положении.
Финалом проекта стал Гала-концерт в ГКЗ «Башкортостан», где вместе с главным оркестром республики выступили одарённые юные музыканты, а также все участники проекта получили дипломы и подарки, а педагоги благодарственные письма.
«Очень важно в сегодняшней ситуации, не потерять то, что в сфере классического музыкального образования мы нарабатывали годами: дать возможность детям прямого общения с педагогами, в том числе, минуя закрытые границы», –отметил генеральный директор НСО РБ, директор благотворительного фонда Владимира Спивакова в Башкортостане Артур Назиуллин.

1

Еще фото по теме

2
002

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05