NK5KzbAd4h0

Зима — время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых мечтаний. В это время года прекрасно все без исключения!
Зимние сказки – это не только увлекательные, предновогодние истории, это – и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения.
​5 января в историко – краеведческом музее, ребята и их родители вместе с лектором Татлыбаевой З.Ф. отправились путешествовать по зимним сказкам. Юные путешественники вспомнили известные и любимые произведения С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», Г.-Х. Андерсена «Снежная королева», русские народные сказки «Снегурочка», «Морозко» и персонажей из новогодних мультфильмов. Испытания для ребят сразу начались с конкурса «Угадай сказку». Также они проявили смекалку в конкурсе «Исправь ошибки в названии сказок». А свою ловкость, быстроту и умение ребята проявили в конкурсе «Кто много читает, тот точно отгадает», «Четвертый лишний». Дети с интересом и азартом отвечали на шуточные вопросы.
Сделать путешествие познавательным помогла красочная презентация. Самым интересным испытанием для всех стала видео-викторина про мышей из советских мультфильмов, ведь Мышка - символ года 2020г.
В завершении мероприятия лектор поблагодарила всех ребят за знание сказок, и по традиции подарила всем новогодние раскраски.

Еще фото по теме

RB2BquhyITo

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05