JQ09sgdm5Uw

45 лет прошло с тех пор, как школа открыла свои двери для первых учеников. На мероприятии кроме педагогического состава и обучающихся присутствовали гости: представители художественных школ соседних районов и городов, члены Союза художников республики и России, выпускники школы и руководство города.

Глава администрации Олег Фролов поздравил педагогов и учеников с 45-летием школы, пожелал больших творческих успехов, новых побед и достижений, процветания школе ещё много-много лет. Директор школы Ираида Константинова рассказала историю становления и развития художественной школы, с тёплыми и добрыми чувствами отметила тех, кто стоял у истоков. А самый первый директор художественной школы Валентина Каримбаева, присутствуя на празднике, поделилась своими воспоминаниями, как все начиналось. Сегодня художественная школа - это образовательное учреждение, отвечающие всем современным требованиям, более 30% выпускников выбирают себе профессию, связанную с искусством.

Отрадно, что школа занимает первые позиции в рейтинге школ искусств республики, ее педагоги не просто обладают высокой профессиональной подготовкой и огромным опытом, но и сами являются творческими личностями. Стараниями учителей создаётся неповторимый облик художественной школы, все их силы направлены на то, чтобы свои знания и умения передать детям, зажечь в их сердцах и душах яркую радугу, которая всегда, в любую погоду, сияет над уютным зданием школы.

Еще фото по теме

N4TUneUgaK4
Pep8Zadht-g
xz8SNB10dwY

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05