IMG 8952

В 2020 году вся страна отмечает великий праздник - 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта тема – самая важная для каждого жителя нашей страны. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство и юность – прекрасная пора, когда в каждом из нас формируется целостная личность с собственными принципами и взглядами на мир. То, чему мы учим наших обучающихся сегодня, составит картину нашего будущего.
В музее продолжаются мероприятия в рамках цикла «Мы – ПОБЕДИТЕЛИ!». На этой неделе освещали тему «Детство, опаленное войной» о героях войны – детях. Да, война обрушилась на детей так же, как и на взрослых, — бомбежками, холодом, голодом. И они выдержали все и победили все тяготы войны вместе с взрослыми и на фронте, и в тылу.
Дети наравне с взрослыми и работали в тылу, и воевали на передовой. Совсем юные, не пожив умирали в бою и под пытками в гестапо...
Тяжело говорить о войне, ещё труднее о жизни детей в то ужасное время.
Мероприятие, посвященное детям – героям войны, посетили студенты, учащиеся школ, воспитанники детских садов города. Многие из них - сегодняшние ровесники тех мальчиков и девочек, что ковали победу в далеких сороковых!
Затаив дыхание, ребята слушали рассказ лектора музея Натальи Колобковой, судьба страны и судьбы детей войны были ОДНО. Эти девчонки и мальчишки не играли в войну - они показывали чудеса настоящей храбрости и мужества и погибали по-настоящему.
Маленькие герои большой войны!!! Минутой молчания почтили все присутствующие память победителей. Был показан тематический видеоматериал, многие ребята пели песню, использованную в сюжете и подготовлена выставка военных предметов из фондов музея. Тема нашла отклик в каждом сердце...

IMG 9102

Еще фото по теме

IMG 9067
IMG 9093
IMG 9103
IMG 9138

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05