DSC01563

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также профилактики наркомании в период с 11 по 19 ноября 2019 года проводится межведомственная комплексная оперативнопрофилактическая операция «Дети России – 2019».
12 ноября в модельной библиотеке-филиале №3 состоялся час обсуждения «Нет наркотикам!!!». Учащиеся 7 класса школы №9 узнали об опасности, которую таят наркотики, услышали - как надо себя вести - чтобы избежать этой беды и в анимационном фильме «Реанимация» увидели страшные последствия употребления наркотических и токсических веществ.
Наркомания - многоликое зло – которое часто вовлекает в свои сети подростка, необратимо разрушая его здоровье, порождает агрессивность и жестокость.
После просмотра социальных видеороликов по борьбе с наркотиками, учащимся вручили памятки для подростков с темами: что такое наркомания и как вести здоровый образ – чтобы стать успешным, интеллектуально-развитым человеком. Именно в наше время надо вести здоровый образ жизни, быть позитивным, добрым и приветливым человеком – это располагает к тебе хороших людей и продлевает жизнь...
Наркомания среди подростков может сойти к нулю, если мы все вместе объединим свои усилия и проведем активную пропаганду здорового образа жизни!!!

Еще фото по теме

DSC01568
DSC01573

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05