3d7h-e912yc

1 Ноября во Дворце культуры «Угольщиков» в канун празднования Дня народного единства состоялся юбилейный концерт двух замечательных коллективов: образцового ансамбля русской песни «Зоренька», которому исполнилось 30 лет и народного ансамбля русской песни «Уральские зори» - 35 лет!
Оба коллектива были созданы в 80-е годы Заслуженным работником культуры Республики Башкортостан, директором детской музыкальной школы Любовью Владимировной Пикаловой. Коллективы стали лауреатами и дипломантами городских, республиканских, зональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В 1987 году коллективу «Уральские зори» присвоено звание народного. В 1992 году - его коллектив - спутник «Зоренька» защитил звание «образцовый». Сегодня, под руководством Ирины Варламовой, ансамбли «Уральские зори» и «Зоренька» продолжают работать в тех же традициях, в стремлении к профессиональному мастерству!
Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике ГО г. Кумертау А.Н. Докукин наградил руководителя Народного ансамбля русской песни «Уральские зори» и Образцового ансамбля русской песни «Зоренька» И.В. Варламову и концертмейстера Н.И. Ясакова благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан за добросовестный труд, большой вклад в развитие дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Республики Башкортостан.
Поздравляем коллективы с юбилеем, продолжайте радовать нас своим творчеством, украшая яркими выступлениями концерты и праздники!YbkQ2QafHMI

Еще фото по теме

Fz4Y1pRSvKI
K ddUD jLSA
oSNorj1JWaw
s83N9uTkZwQ
sLFTFugOuBc

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05