2без

В рамках Месячника гражданской обороны в музее проходит цикл мероприятий по безопасности. 22 октября совместно с работниками МЧС прошло мероприятие «Гражданская оборона – умей себя защитить» с учащимися 5-7-х классов ГОУ РПЛИ.
Основными целями данного мероприятия – ознакомить учащихся с действиями населения в ЧС в военное и мирное время, формировать у учащихся понятие «гражданская оборона»; закрепить правила безопасного поведения при возникновении пожара; развивать навыки самостоятельных действий при возникновении ЧС; содействовать воспитанию ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.
Начальник поисково – спасательной группы Олег Скибин ознакомил учащихся с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, привел конкретные примеры правильного реагирования при задымлении в помещении, при пожаре, завале, если увидели подозрительный предмет и многое другое. Также в ходе мероприятия детям была представлена спецтехника. Основное назначение аварийно-спасательных автомобилей МЧС состоит в доставке спасательных бригад и спецоборудования к месту возникновения ЧП как стихийного, террористического или техногенного характера, а также техническое обеспечение проводимых работ по их ликвидации, комплекса мер по поиску и спасению пострадавших, с оказанием им первой медицинской помощи. Ребята были активны и задавали много вопросов. Все участники узнали для себя много полезных и необходимых знаний и пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми. В заключении встречи ребята поблагодарили спасателей за полученные знания.

8без

Еще фото по теме

3без
4без
10без
11без

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05