1

9 октября, в канун празднования Дня суверенитета Республики Башкортостан, модельная детская библиотека филиал №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» встречала у себя гостей – учащихся 2 класса «Б» МБОУ Прогимназии имени М. Искужина (преподаватель Т.Р. Алиева). Встреча проходила в форме познавательной игры и была посвящена 29 - ой годовщине провозглашения суверенитета нашей республики. В ходе мероприятия говорили о малой Родине, как мы все преданы ей и любим её, о её богатствах: прекрасной природе нашего края, красоте городов и сёл, о богатствах недр полезными ископаемыми, и, конечно, о людях, которыми гордится наш Башкортостан.
Состоялось громкое чтение сказки про Аслыкуль Рима Ахмедова в книге «Голубые пятнышки», из которой школьники узнали легенду его появления.
В презентации «Мой край, родной, Башкортостан» вниманию детей были представлены факты истории и культуры, а также современной жизни края.
По ходу презентации дети отвечали на вопросы познавательной викторины о крае, отгадывали загадки и узнавали множество башкирских пословиц, находя им аналогию в русских.
В заключение встречи познакомились и обыграли башкирскую народную сказку «Как собака нашла хозяина», посмотрели одноименный мультфильм на башкирском языке. Закончилась встреча коллективным фото. Желающие записались в клуб «Бәпембә» «Одуванчик».

Еще фото по теме

2
3

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05