7ITzUstw53E

Совершенствоваться и реализовываться в любом деле никогда не поздно, а в изучении языка – еще и полезно. Если не боишься пробовать что-то новое: обязательно добьешься результата.
22 мая в библиотеке №3 состоялось торжественное завершение бесплатных курсов по изучению башкирского языка, организованных в рамках культурно-образовательного инновационного проекта «Учу башкирский в Кумертау» исполкома курултая башкир и Централизованной библиотечной системы. Проект посвящен 100-летию Башкортостана. Задачей курсов было доступное, ускоренное, качественное обучение разговорному языку по 15-часовой программе. Приступая к решению этой задачи, организаторы создали команду из членов исполкома курултая башкир, учителей, специалистов библиотек, открыли страницу в социальной сети «В Контакте». Площадкой для создания курсов была очень удачно выбрана библиотека №3 с удобным расположением, хорошим техническим оборудованием, просторным и светлым читальным залом. На курсах обучалось 20 человек разного возраста. По итогам работы курсов издан мини-разговорник «Салям, Кумертау», разработанный авторами проекта, он был вручен каждому выпускнику. В своем поздравительном слове Шамигулова А.Ф., председатель исполкома курултая башкир и автор проекта, отметила, что проект не завершается, а будет продолжен в сентябре, когда планируется повторение курсов. Она также отметила, что проект получил широкий резонанс в республике, как инновационный.
Каждому курсанту был вручен сертификат об окончании курсов. Некоторые из курсантов участвовали в башдиктанте и получили неплохие оценки. Кроме того, организаторам, партнерам, помощникам были вручены благодарственные письма за содействие и поддержку проекта.
С поздравлением выступила Р.Ф. Арсланова, преподаватель курсов. Она вручила особо отличившимся курсантам дипломы-номинации. В завершение праздника каждый из курсантов пожелал присутствующим добра, счастья, здоровья, успехов на башкирском языке. Для курсантов прозвенел и символический последний звонок.
На празднике прозвучали стихи и песни о Башкортостане и о красоте башкирского языка в исполнении учащихся БРГИ №3.
Есть надежда, что проект даст импульс к реализации подобных проектов по изучению башкирского языка в нашем городе в других форматах и в ближайшем будущем учить башкирский язык станет модно и престижно.

zkM0Mi2QmQ0

Еще фото по теме

7ITzUstw53E  копия
DNb8-KPjbds
eMtOQgY rwI
gj7-PtAsvqA
Hfm6mCXU8MA
MIQ7lywePcc
Oyi2hsnqV7A
rf22H4IbCQ4
RL3U6ZmsdLY
T-c0I L6lOc
t-k1m177rvc
U59MAVraIyc
uvUqT34Fgg0
W8LPTsVkxFE

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05