bqoxqg-AUuw

17 мая в городе Кумертау прошел Открытый городской театаральный фестиваль-конкурс детских и молодёжных театров-студий и драматических коллективов «Театральный Кумертау».
Данный фестиваль организован в рамках проведения Года театра в Российской федерации и в Республике Башкортостан. А также является заключительным мероприятием проекта «Молодежный театр миниатюр «Суббота», автором которого является М.С. Советова. Фестиваль проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации.
Организаторами фестиваля в городе Кумертау являются Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры» и библиотечная система города.
В мероприятии приняли участие 14 театральных коллективов и театров малых форм, 40 индивидуальных исполнителей. Они приехали на фестиваль из разных уголков нашей республики: Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза. Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной.Участники поборолись за звание лауреатов I, II, III степени в двух номинациях: «Художественное слово» в 4 возрастных категориях и «Театральное искусство» среди детских и молодежных театральных коллективов , а также специальные награды «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая драматическая роль».
С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратилась директор Муниципального казенного учреждения "Управление культуры" городского округа г. Кумертау Республики Башкортостан Светлана Маратовна Тураева. Мастерство и талант участников оценивало жюри под руководством актёра, педагога, режиссёра массовых международных, республиканских, городских мероприятий, лауреата всероссийских и международных конкурсов, художественного руководителя камерного театра "На чердаке" г. Стерлитамак - Радика Миндихановича Бикбулатова.
Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.
При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел. Победители были отмечены дипломами и кубками.
Диплом победителя фестиваля в номинации «Театральное искусство» среди детских театральных коллективов получилМАДОУ детский сад №21 «Росинка» комбинированного вида городского округа город Кумертау РБ- сказка"Дюймовочка".
Диплом победителя в номинации "Театральное искусство" драматические театры получил подростковый театр «Шут с нами» театрального объединения «Лидер» (г. Стерлитамак) - Пластический спектакль "Маленький принц", диплом за лучшую режиссерскую работу получил образцовый коллектив «Театральная мастерская «Экспромт» МАУ «Городской Дворец культуры» (М.М. Иксанова,г. Мелеуз) за спектакль-концерт «Нерв» (отрывок) в одном действии по поэзии В.С. Высоцкого, диплом за лучшую драматическую роль получил Хамза Хакимов (Пластический спектакль "Маленький принц" г. Стерлитамак).
Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим всех участников за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А театральным коллективам желаем дальнейших творческих успехов !

Еще фото по теме

kTmV70vLXoM
PxK5u7g6hg8
qhL5v0hfRT0
rOg2uhhZiWY
smksx31v5A0
uPGh5cMoYzw
xiy6v 5Qzws
Z49nTSoNkt4
ZrXa7hO9-DY

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05