DSC 0018

6 мая в преддверии Дня Великой Победы в центральной городской библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «А иначе зачем на земле этой вечной живу...», посвященная 95 – летию со дня рождения поэта, прозаика, барда, сценариста, композитора Булата Шалвовича Окуджавы. Участниками мероприятия стали члены клуба «Задушевная беседа».
Литературная композиция представляла собой рассказ о трудной, полной испытаний, но невероятно интересной жизни поэта, о его творческом пути, жизни, любви, сокровенных мыслях. С песнями Булата Окуджавы каждый из нас знаком с детства, в программе также звучал голос автора. Многие песни созданы для фильмов и спектаклей, мы часто слышим их, иногда не подозревая об авторстве Б.Окуджавы. Достаточно назвать такие фильмы, как «Белое солнце пустыни», «Белорусский вокзал», «Женя, Женечка и “катюша”», «Покровские ворота», «Звезда пленительного счастья», «Аты – баты шли солдаты» и др.
Прозвучали пронзительные, щемящие душу стихи и песни поэта в исполнении гостей. Ведь в своем творчестве Окуджава внушает своим слушателям простые, но вечные истины о любви, вере, дружбе, надежде, братстве и верности.

DSC 0045

Еще фото по теме

DSC 0022
DSC 0023
DSC 0026

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05