aG-aszn3Puo

27 апреля 2019 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошло занятие в детском литературном клубе «Парус».
Изучение русского языка – дело очень сложное и под силу оно только тем, кто действительно жаждет знать его. С малых лет мы слышим от родных русскую речь и стараемся запоминать, как и в каких случаях нужно произносить те или иные слова. Но русский язык не даром велик и могуч, и при его изучении открывается еще много всего нового и неизведанного. Одной из таких тем является лексическая красота языка, которую придают специальные лексические средства выразительности речи: антонимы, омонимы, синонимы и паронимы. Им было посвящено данное занятие.
Тема сложная, но участники клуба справились со всеми заданиями, которые предложила им для выполнения Р. Р. Габдинова.
Кроме того, ребята порадовались успехам Полины Шарыгиной, которая заняла Первое место в Республиканском детско-юношеском конкурсе творческих работ «Свой голос». Она подарила библиотеке сборник «Глаголица», в котором был опубликован ее рассказ «На исходе знойного дня» с дарственной подписью. В свою очередь от библиотеки ей был вручен подарок.
Завершилось занятие чаепитием и общим фото.

PlGY0kt5QCk

Еще фото по теме

OEY7lJKGcKU

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05