DSC 5006

16 февраля мы в очередной раз празднуем День рождения города Кумертау. И к этой замечательной дате приурочили не менее значимое событие – презентацию книг членов писательской организации города Кумертау и Куюргазинского района.
“Дар, предназначенный судьбой” – так называлась встреча, которая состоялась 14 февраля в Центральной городской библиотеке.
На празднике присутствовали виновники торжества – авторы прекрасных литературных творений и жители города.
Вниманию читателей было предоставлено несколько изданий: “Зарница” Валерия Самоделкина, “Ракурс” Андрея Свириденко, “Миһрановтар ғаиләһе” Халиды Алтынбаевой, “Уй – фекер тыуҙыра” Кинзягали Абдуллина и “Зәңгәр тауҙар ҡосағында” Рушы Султангуловой.
Авторы книг нам хорошо знакомы, это талантливые поэты и писатели и желанные гости в нашей библиотеке. Их, как и всех нас, объединяет одно святое чувство – чувство любви и уважения к своему городу. Именно любовь к родной стороне дает импульс для рождения замечательных поэтических и прозаических строк.
На презентации они рассказали о своем творчестве, успехах и свои читали стихи. Яркими впечатлениями о новых книгах поделились коллеги по перу: Рима Арсланова, Закир Акберов, Геннадий Басов, Михаил Шаров.
Мы благодарим авторов за встречу с нашими читателями и прекрасную беседу. Мы уверены, что каждый читающий эти книги найдет что – то для своей души и по достоинству оценит творчество наших земляков. И хотим пожелать им доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения!

DSC 5054

Еще фото по теме

DSC 5010
DSC 5015
DSC 5023
DSC 5028
DSC 5032
DSC 5041
DSC 5045

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05