140

17 ноября 2018 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» собрались участники детского литературного клуба «Парус» на занятие под названием «Мир в словах и образах».
Эта тема особенно близка будущим поэтам и писателям. Ведь ключевой особенностью искусства слова являются образы. В отличие от ученого, опи-рающегося на термины и формулы, творческий человек мыслит образами, вклады-вая в них свои мысли и чувства, свой опыт постижения жизни. В образы превращаются в литературе не только переживания автора, но и элементы окружающей действительности. При этом, казалось бы, самые привычные вещи и явления нередко предстают в виде красочных поэти¬ческих картин, а слова, из которых такие картины создаются, приобретают блеск и изящество. Неслучайно художественную литературу именуют «изящной словесностью».
Ребята слушали Риму Рашитовну и высказывались сами на данную тему, приводя собственные примеры из знакомых литературных произведений. А в конце, как обычно разминка в литературных играх.

Еще фото по теме

141

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05