5Z0GxB4I9DE

В Международный день толерантности, 16 ноября, в модельной детской библиотеке - филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» прошел час толерантности «В слове Мы – сто тысяч Я» для учащихся 6-ого класса БРГИ. Цель мероприятия – познакомить детей с понятием «толерантность» и именем Талейрана Перигора. Выявить основные черты толерантной личности, и сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, снисходительность, доброта, уважение, понимание, миролюбие сострадание, великодушие, сердечность, милосердие и др. На примерах литературных текстов участники мероприятия постигали тонкости понятия толерантность, читали выученные стихи по теме, размышляли, анализировали прочитанное, отвечая на вопросы. Путешествуя по улицам города Толерантность, ребята познакомились с пословицами и поговорками разных народов о дружбе и согласии, а также с крылатыми выражениями, написанными выдающимися людьми. С большим интересом учащиеся приняли участие в игре «Клубочек». Передавая и разматывая клубочек, дети наглядно убедились, какими крепкими нитями связаны все люди на Земле, проявляя желание жить в мире и согласии.
Итоговым заданием для участников стало написать на лучах солнышка, символизирующего тепло наших отношений с родственниками, одноклассниками и друзьями, качества, которые согревают наши души, дарят нам понимание и поддержку. А на тучках - обозначить черты характера человека, которые ему мешают общаться и жить в мире.
Мероприятие сопровождалось тематической презентацией и музыкой. В заключение состоялся просмотр мультфильма «Мы вместе».

Еще фото по теме

I-oGrMFjql4
inP1wb14TZ0
sB-0U7SDb5Y

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05