0JOzKWYx-OU

8 июля в России отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. К этому красивому и доброму празднику в рамках благотворительного пректа «Подари частичку сердца» для получателей социальных услуг ГБУ Кумертауский ПНИ был организован настоящий праздник во дворе сельской библиотеки. В этот день было много рассказов о Петре и Февронии Муромских, об их любви и верности.
Ярким украшением праздника стало выступление юных артистов - участников детского театра-студии "Радость" с. Маячный , воспитанников воскресной школы с. Маячный. Их песни, стихи и театрализованные постановки создали праздничное настроение.
Гости активно принимали участие во всех играх и конкурсах, подготовленных для них организаторами праздника. Наши гости и сотрудники пели песни и о семье, и о любви. Кроме этого, в честь такого замечательного праздника получатели социальных услуг и сельские библиотекари приняли участие в параде национальностей села Маячный. Самый трогательный праздник прошел в уютной, теплой, домашней атмосфере. Ведь мы все здесь одна большая, дружная семья! В этот день получатели социальных услуг совместно с психологом посетили храм иконы Божьей Матери Державная с. Маячный, где проходила служба и молебен в честь Дня памяти святых Петра и Февронии. Священнослужитель храма протоиерей Игорь Смирнов совершил обряд исповедания и причастия получателей социальных услуг, провёл беседу о празднике дня Петра и Февронии. Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества.
По окончании службы получатели услуг посетили воскресную школу, где служители храма угостили их праздничным обедом.
Проект "Централизованной библиотечной системы" города Кумертау «Подари частичку сердца» стал одним из победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива «Доброволец-2018» и осуществляется за счёт средств благотворительного фонда "Соработничество".

Еще фото по теме

fTP-lXAa92U
G0GsoTX Q28
MiEuqE I9OQ
N6josP2oz0s
opT5pWfNqhw
Q2qrGnCI6aA
Q9W0m2UXiq4
TOFFJgsUa64

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05