CAM02614

Мы родились и выросли в мирное время. Никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов и улиц. Главной задачей нашего поколения является сохранение памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир.
3 мая 2018 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» совместно с Реабилитационным центром для детей и подростков был организован вечер встречи «Ради жизни на земле», с целью пробудить интерес у детей и подростков к своим предкам, привлечь внимание к героическим страницам истории нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Участниками мероприятия стали ребята, отдыхающие в Реабилитационном центре, и учащиеся НОУ СОШ № 13. На встречу с ребятами была приглашена труженица тыла - Каримова З. К. Ей было всего 9 лет, когда началась война, и все мужское население села Кинзябызево отправилось на фронт. Их место на полях заняли женщины и дети. Холод, голод, отсутствие одежды, тяжелый изнурительный труд ради приближения Победы – таким было военное детство Зарифы Кинзябизевны. И оно сильно отличается от мирного детства современных ребят.
Но мы должны помнить, чтить память об этом и бережно передавать ее из поколения в поколение – к такому выводу пришли участники вечера встречи.

Еще фото по теме

CAM02616

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05