DSC 1633

«Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в этой замечательной стране, которая называется Россия!» – такими словами встретили учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 6 в библиотеке-филиале № 3. Эпиграфом к информационному часу стали слова: «Главная цель государства - не создать рай на земле, а не допустить ада».
В первой части информчаса ребята совершили небольшой экскурс в историю становления Конституции РФ, познакомились с разделами, главами и статьями Конституций разных годов.
Во второй части программы ребята активно участвовали в блиц – опросе, игре «Да! Нет!», конкурсах: «Конституционные термины», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Определи статью», «Моя родина – Россия», с интересом разгадывали анаграммы и кроссворды. Некоторые вопросы вызывали у ребят затруднение, что делало игру еще более интересной. В упорной борьбе выявился победитель.
Чтобы закрепить основные понятия, ребята приняли участие в литературно-правовой викторине «Сказка ложь, да в ней намек...». Ребята пытались разобраться в правах и обязанностях гражданина с помощью известных детских сказок.
В заключение информационного часа ребята с помощью рефлексии оценили совместную работу.

Еще фото по теме

DSC 1644
DSC 1657
DSC 1661

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05