fXNQfJhpIb8

10 — 12 ноября в г. Санкт-Петербурге прошел финал федерального конкурса программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!». Конкурс состоялся в рамках Международного форума добровольцев «Доброфорум 6.0». На протяжении 9 месяцев представители 143 команд со всей страны проходили обучение и отбор. В финал прошли 47 сильнейших команд, в числе которых студенты и учащиеся старших классов общеобразовательных школ города с проектом «Молодежная мультимедийная студия 102краеведа» Центральной городской библиотеки, автор Марина Советова. Проект направлен на формирование у подростков интереса к историческому прошлому и культурному наследию родного края, воспитанию толерантности и патриотизма.
Главной задачей программы является создание и реализация студенческих социальных проектов на территории Российской Федерации для развития в городах социокультурной среды, способствующей всестороннему развитию молодежи.
В рамках образовательной и практической части программы финала студенты получили теоретические знания и практические навыки, узнали о факторах, способствующих росту уровня социальной поддержки в регионе. Участники прошли нескольких интенсивных курсов и тренингов, провели совместную работу с экспертами, бизнес-партнерами и специалистами из некоммерческой сферы для успешного осуществления своих конкурсных проектов. Кроме этого, для финалистов была организована деловая игра, направленная на развитие профессиональной подготовки.
Участники студии «102краеведа» продемонстрировали результаты, достигнутые в процессе деятельности, проявили лидерские способности и навыки в области социальной деятельности и совместно с другими участниками подвели итоги плодотворной работы. Стоит отметить, что за отведенное время необходимо было презентовать проект как на русском, так и на английском языке. Членами жюри выступили ведущие эксперты России, Кореи, Швеции и Бельгии. Среди них: Бенуа Реневай, профессор факультета социальной работы университета прикладных наук и искусства западной Швейцарии (Швейцария); Антонов Александр, специалист по работе с добровольцами (Санкт-Петербургский городской центр поддержки добровольческих инициатив СПБГКУ «ЦМГС»); Мадмар Фарид, менеджер VIA VZW (Бельгия).
«Это были лучшие дни. Я благодарна проекту, что подарил мне столько эмоций и впечатлений. «Ты нужен людям» - не просто конкурс, это огромный опыт, новые знакомства, и бесконечный поток положительной энергии, который заряжает и вдохновляет тебя на новые идеи» - поделилась своим мнением Елена Коченова, участница студии «102краеведа».
Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется Университетом ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 г. и ПАО «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города».

Еще фото по теме

IMG 0060
iYrf7W-iOXE
NAQue8f9uiE
ztl5icO88yc
Ты нужен

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05