IMG 2518

Библиотека всегда была местом встречи читателей с интересными людьми. 10 ноября в библиотеке-филиале №9 состоялась литературная встреча с писателем-сатириком Закиром Насыровичем Акберовым. На встречу пришли учащиеся старших классов республиканского политехнического лицей-интерната и читатели библиотеки. Закир Насырович рассказал об интересных моментах своей жизни и творческом пути, о том, как ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми. Большую часть своего выступления писатель говорил о своей любви к чтению и книге.
Член Союза писателей Российской Федерации и Республики Башкортостан, лауреат премий Хакима Гиляжева и Баязита Бикбая, обладатель Соросовкого гранта, автор девяти сборников. Пишет на татарском языке сатирические произведения. Его произведения публикуются в местных и республиканских периодических изданиях.
Закир Насырович прочитал на татарском языке несколько своих сатирических произведений, басни, ответил на вопросы присутствующих. Встреча с писателем принесла массу положительных эмоций и стала для некоторых удивительным открытием и стимулом прочитать книги автора. Для читателей библиотеки Закир Насырович подарил книгу «И в шутку и в серьез» со своим автографом.

Еще фото по теме

IMG 2528
IMG 2531

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05