DSC 0502

12 октября в Центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» «Знаешь ли ты свой край », приуроченная ко дню Республики Башкортостан. Участниками игры стали команды учащихся 8-х классов БРГИ №3
Команды по 5 человек от каждого класса отвечали на вопросы по культуре и истории Башкортостана. Вопросы были самые разные: сложные, средней сложности, вопросы из «Золотой шкатулки» и на скорость.
На первом туре легко ответили на вопросы о горе Янгантау, реке Урал и народном инструменте домбра. На втором туре каждая команда вспоминала города республики. Третий тур прошел очень оживленно: вспоминали знаменитых писателей, деятелей искусств Башкортостана. В ходе мероприятия ребята получили дополнительные знания об истории становления Республики Башкортостан, о его достопримечательностях нашего края.
Не остались в стороне и зрители, которые тоже принимали участие и зарабатывали очки для своих команд. Строгое жюри внимательно следили за точностью ответов. Победу одержала команда «Мы башкиры» 8 А класса.
Все участники команды получили маленькие призы и дальнейший стимул к изучению истории нашей малой Родины.

Еще фото по теме

DSC 0504

Контакты

Управление культуры городского округа город Кумертау
453300, Россия, Республика Башкортостан, Кумертау, ул.Ленина, 18
+7 (34761) 4-42-59, +7 (34761) 4-10-05